返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何禁止别人添加自己为好友
时间:2026-04-23 06:32:39
1、在QQ设置界面选择隐私选项。
2、选择加我为好友的方式选项。
3、点击禁止加我为好友选项后面的小按钮开启,就可以禁止别人添加自己为好友了。
如何禁止QQ好友把我推荐给把别人?
QQ怎么查看登录记录和登录设备?
寞友软件中的隐身访问在哪里关闭?
手机QQ怎么关闭拍了拍功能
QQ如何开启同步最近聊天消息至本机
为你推荐:
痤疮用什么药
呵呵呵是什么意思
美人尖是什么
310s是什么材质
烤鱼用什么鱼
货号是什么
吃桃子有什么好处
营销是什么意思
繁荣昌盛的意思是什么意思
铁皮石斛的功效是什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com