返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12掉电严重怎么办
时间:2026-04-22 05:14:31
1、进入设置页面,点击电池。
2、接着等待加载完成,点击电池健康选项。
3、将优化电池充电选项的开关进行打开,即可解决掉电严重。
iphone13pro刷新率怎么设置
苹果原彩显示有什么用
苹果手机滑动光标调多少合适
苹果手机总是充不满电怎么办
ios15苹果手机小圆点有延迟
为你推荐:
如何买新股
生活在线
日光性皮炎怎么治
许晋亨如何评价何超琼
7月26日是什么星座
飞机是怎么发明的
微笑让生活更美好作文
贝贝生活日记
低碳生活英语作文
生活的滋味
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com