返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
绿洲APP在哪里面关闭推送私信消息?
时间:2026-04-25 22:46:48
1、打开绿洲,在我的页面点击设置
2、进入界面后,点击通知设置
3、进入界面后,找到私信
4、最后在弹出选项中,选择关闭推送即可。
绿洲怎么关闭私信推送
绿洲怎么关闭私信推送
绿洲怎么关闭推送私信消息?
绿洲怎么关闭私信功能
绿洲怎么关闭推送私信消息?
为你推荐:
怀孕便秘怎么办
哺乳期牙疼怎么办
苹果手机死机怎么重启
孕妇胃胀气怎么办
怎么聊天找话题
砼怎么读
自动挡怎么开
卫生棉条怎么用步骤
旧电脑怎么处理
绝地求生怎么下载
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com