返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么添加微信扫一扫到桌面
时间:2026-04-24 01:49:51
1、第一步、进入小米手机桌面,长按微信图标。
2、第二步、点击“扫一扫”。
3、第三步、点击页面右上角“三个点”。
4、第四步、选择“将扫一扫添加到桌面”,即可添加微信扫一扫到桌面。
小米微信扫一扫怎么添加到桌面?
小米手机如何快速打开微信扫一扫等功能
小米手机怎么把扫一扫添加到负一屏
小米手机怎么在智能助手中添加微信扫一扫
小米微信扫一扫怎么添加到桌面
为你推荐:
夫妻离婚孩子怎么判
肝火旺长痘怎么调理
excel怎么自动换行
中兴手机怎么刷机
刀鱼怎么做好吃
易烊千玺怎么读
尘螨过敏怎么办
锅包肉的汁怎么调
政治表现怎么写
驾驶证丢了怎么挂失
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com