返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
湘医保怎么添加自己的家人
时间:2026-04-23 04:09:02
1、打开湘医保,点击页面下方的【我的】。
2、进入页面后,点击【我的家庭成员】。
3、在新的页面,点击【+】即可添加自己的家人。
湘医保如何绑定家庭成员
湘医保怎样添加家庭成员
湘医保怎么添加家人
微信怎么绑定医保卡
电子医保怎么绑定家人的医保
为你推荐:
张僧繇怎么读
打嗝怎么办 怎么止嗝
怎么延长时间
口腔溃疡怎么治才好
手机连不上wifi是怎么回事
为什么我这么帅
微信红包提醒怎么设置
百度为什么打不开网页
新手机第一次怎么充电对电池好
今天股票为什么大跌
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com