返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何申报居住登记
时间:2026-04-25 01:53:23
1、点击市民中心
打开支付宝APP,在应用中心,点击市民中心。
2、点击公安交管
在跳转页面穗好办中,点击公安交管。
3、点击申报居住登记
在公安交管户政中,点击申报居住登记即可。
上海居住登记去哪登记
微信如何进行居住登记申报
爱山东怎样办理居住登记申报
居住登记怎么申报
手机上怎么申报居住登记?
为你推荐:
高考提前批是什么意思
在漫天风沙里望着你远去是什么歌
emba是什么意思
五官指什么
bounce是什么意思
莅临指导是什么意思
python是什么
恰同学少年什么意思
建档立卡是什么意思
李奥林小音是什么电视剧
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com