返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧课堂App怎么打开护眼模式
时间:2026-04-21 19:41:12
1、第一步:打开智慧课堂App首页,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【护眼模式】开启即可,如图所示。
智慧中小学App怎么设置护眼模式
智慧课堂App如何关闭护眼模式
智慧中小学App怎么关闭护眼模式
怎么开启《智慧中小学》App护眼模式?
智慧中小学app打开护眼模式的方法
为你推荐:
新闻特点
偶尔头晕是怎么回事
步步高家教机怎么样
白杨树的特点
旅游计划书
厦门的旅游景点
双路由器怎么设置
广州外国语学校怎么样
长了青春痘怎么办
黄山旅游攻略三日游
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com