返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭UC头条广告移动网络自动播放?
时间:2026-04-22 19:53:19
1、在UC我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【UC头条设置】选项。
3、在UC头条设置列表,取消【移动网络广告自动播放】设置。
手机UC浏览器如何去广告?
UC浏览器极速版APP怎么开启广告过滤
手机浏览器如何设置广告过滤功能?
UC浏览器如何手动标记广告
如何开启UC极速版的广告标识符权限
为你推荐:
快手怎么直播游戏
微信群怎么拍一拍
痘印怎么消除
我的世界怎么做自动门
veromoda怎么读
文学评论怎么写
标准体重怎么算
甘油三酯低是怎么回事
猪肚怎么洗才干净
怎么戴隐形眼镜
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com