返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7怎么设置门禁卡?
时间:2026-05-08 19:46:54
1、进入到【运动健康】页面,找到【设备】;
2、确认华为手环已经连接成功,然后选择下方位置的【钱包】;
3、点击进入到【钱包】,选择其中的【添加钥匙】即可;
华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
华为手环7nfc功能怎么用
华为手环7怎么绑定门禁卡
华为手环如何复制门禁卡
华为手环如何添加门禁卡
为你推荐:
微信朋友圈访客记录怎么看
怎么重启路由器
电脑格式化怎么弄
如何做豆腐
深圳高铁站在哪里
宝宝嘴角烂了怎么办
怎么调整电脑时间
东风日产轩逸怎么样
怎么样锻炼
亲和力旅游
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com