返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米互传怎么用
时间:2026-04-21 22:35:35
1、
打开连接与共享
在小米手机主界面点击设置,选择连接与共享选项。
2、
长按文件
开启小米互传功能后选择要传送的文件,长按文件。
3、
点击互传
出现拓展菜单后点击菜单上面的小米互传就行了。
小米手机之间如何互传
小米手机怎么互传文件
两个小米手机怎样互传软件
小米手机怎么进行文件互传
红米的两台手机怎么互传
为你推荐:
多少天可以测出怀孕
自动离职工资怎么算
誓缚仪式任务怎么做
鞘膜积液怎么办
江苏旅游职业学院
河蚌怎么杀
河北旅游
新疆旅游线路
眼纹怎么消除
怀孕屁股疼怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com