返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭app自动下载
时间:2026-04-23 08:14:10
1、首先打开手机,点击桌面上边的【设置】。
2、接着点击列表的【App Store】进入。
3、然后点击关闭【自动下载】即可。
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
如何永久关闭苹果手机 ios 自动下载
苹果13手机免费下载项目需要密码功能怎么关闭
iphone怎么关闭app下载?
苹果手机如何关闭自动更新
为你推荐:
昱珩怎么读
浙江财经大学怎么样
怎么开通qq空间
电子邮箱怎么注册申请
狗怎么养
cad怎么设置图形界限
春天脸上过敏怎么办
晚上睡觉失眠怎么办
脸上长色斑怎么回事
word页眉横线怎么添加
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com