返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何查看照片详情
时间:2026-04-26 08:12:47
1、进入相册页面,点击选择照片。
2、进入相册页面,点击下方【更多】。
3、在弹出的方框中,点击【详情】。
4、进入详情页面,即可看见文件信息、路径、地点等详细信息。
如何查看手机照片的详细信息?
苹果手机怎么看图片的详细信息?
华为nova9Pro手机图片的详细信息怎么查看?
苹果手机如何查看图片大小等详细信息
华为手机如何查看图片详细信息?
为你推荐:
鲨鱼怎么做好吃
怎么注册商标
facetime怎么用
尾气检测不合格怎么办
家庭基本情况怎么写
华为手机怎么刷机
肠套叠是怎么引起的
白血病是怎么引起的
葡萄柚怎么吃
肉丸子怎么做好吃
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com