返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
身份证丢失怎么挂失打什么电话号码
时间:2026-04-26 19:49:18
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的公安交管。
3、点击下面的户政。
4、最后选择下面的居民身份证挂失申报就可以了。
身份证丢失怎么挂失打什么电话号码
身份证掉了怎么挂失
身份证丢了在手机上怎么挂失
身份证丢了在手机上怎么挂失
身份证不见了如何在微信上进行挂失?
为你推荐:
几乎的意思
制作图片用什么软件
命宫是什么意思
prl是什么意思
lpr是什么意思
物是人非是什么意思
感召的意思
释义是什么意思
三人成虎的意思
衣襟的意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com