返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么关闭繁体输入功能
时间:2026-04-23 23:28:17
1、进入手机的百度输入法,点驼荡怕击右下角我的。
2、点击右上角的设置图标篇关。
3、点击常规设置选项。
4、最后点击关闭繁体输入沟追功能即可。
华为手机简繁体切换
华为手机繁体字如何改简体
华为字体变成繁体怎么变回来
华为手机字体怎么设置成简体
荣耀手机如何把简体中文切换至繁体中文?
为你推荐:
小米手环怎么用
保证书怎么写
张云雷事件是怎么回事
燕麦片怎么吃
海蜇怎么吃
甯怎么读
宕怎么读
身份证丢失怎么补办
对号怎么打
怎么哄女孩子
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com