返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么取消下载iPhone上的照片
时间:2026-04-25 13:10:35
1、首先进入桌面打开设置
2、然后点击Apple账户
3、接着点击iCloud
4、然后点击照片
5、最后将共享的相簿关闭即可
怎么让ipad和iphone不同步照片?
ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
不让ipad同步手机照片
怎么让ipad和iphone不同步照片
iphone的照片怎么不同步到ipad
为你推荐:
韩剧大全
清炖排骨怎么做好吃
浏览器兼容模式怎么设置
脚气的治疗方法
鲜鱿鱼怎么做好吃
苗阜王声相声大全
泰剧大全
怎么增强wifi信号
通信地址怎么填
慢性盆腔炎怎么治疗
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com