返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何开启个性化推荐
时间:2026-04-23 08:46:30
1、第一步
打开软件 选择左上角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】图标点击进入;
3、第三步
进入设置后 找到【个性化推荐】 勾选开启就可以了。
网易有道词典如何打开个性化推荐
有道词典如何开启个性化推荐
网易有道词典如何开启个性化推荐
网易有道词典怎么开启个性化推荐
网易有道词典怎么关闭个性化推荐
为你推荐:
985211是什么意思
拍拖是什么意思
什么是现房
牡丹江有什么大学
死而后已的意思
空调定频和变频有什么区别
bi是什么意思
日间行车灯有什么用
梦见蛆是什么意思
蝉花的功效与作用
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com