返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11充电提示音怎么开启
时间:2026-04-21 16:13:22
1、第一步、打开小米手机设置,点击【声音与振动】。
2、第二步、在声音与振动页面中,点击【更多声音设置】。
3、第三步、最后,开启【充电提示音】右侧的开关即可
小米充电提示音怎么设置
小米充电提示音在哪里设置
小米手机怎么设置充电提示音
小米手机怎么设置充电提示音
小米手机如何设置充电提示音
为你推荐:
公务员行测常识
霍山石斛怎么吃
南京地质博物馆
电子书怎么下载
坐车晕车怎么办
手腕扭伤怎么办
dnf闪退怎么解决
苹果平板怎么连接电脑
ps怎么改变图片颜色
北京艺术博物馆
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com