返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机的电池电量用得太快了怎么办
时间:2026-05-07 01:01:01
1、第一步,我们进入到手机设置页面后,选择上方的蓝牙;
2、第二步,我们在蓝牙管理栏中,选择列表中的airpods;
3、第三步,我们在新跳转页面中,点击优化电池充电旁的圆点按钮至绿色状态,就可以了
AirPods蓝牙耳机怎样知道是充满电了
airpods充电盒怎么充电?
苹果耳机airpods二代使用方法
airpods正确充电方法
AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
为你推荐:
03年属什么生肖
关于运动会的作文
书店里买不到什么书
什么是申论
whatever什么意思
脱颖而出是什么意思
什么是变形缝
大学运动会新闻稿
生命是什么排比句
中国精神是什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com