返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播在哪设置不让熟悉的人看到
时间:2026-04-30 12:23:01
1、首先进入抖音,在设置页面里,点击隐私设置。
2、然后在隐私设置的页面里,点击进入把我推荐给可能认识的人。
3、之后把我推荐给可能认识的人后面的开关关闭,关闭后再开直播熟悉的人就看不到了。
抖音如何置顶聊天
抖音商品橱窗怎么开
抖音怎么查看所有送礼记录
抖音粉丝群里的助力票怎么弄
映客直播如何查看最近来访名单
为你推荐:
喀纳斯旅游攻略
记号笔怎么洗
樱花燃气灶怎么样
穿山甲怎么吃
红烧肉的做法窍门
饮食搭配
仙剑1攻略
邮件主题怎么写
脚注怎么删除
减肥不能吃什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com