返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度APP的打开推荐识图功能
时间:2026-05-06 06:44:54
1、打开百度,点击【我的】;
2、在“我的”页面,点击【设置】;
3、在“设置”页面,点击【隐私设置】;
4、在“隐私设置”页面,点击关闭【打开推荐识图】,即可关闭百度APP的打开推荐识图功能。
百度怎么关闭通知栏消息
百度搜索弹出的图片如何关闭
百度搜索弹出的图片怎么关闭
关闭百度推荐的新闻
百度App如何编辑导航栏频道
为你推荐:
螺旋烫发型图片
单薄的近义词
河北科技学院怎么样
北京自然博物馆官网
韩式新娘发型
无能为力的近义词
中学生发型男
红酒开瓶后怎么保存
感冒能健身吗
眼皮上长疙瘩怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com