返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启Win10系统输入文字自动纠错功能?
时间:2026-04-25 14:24:33
1、1.点击“开始”-“设置”。
2、2.点击“设备”。
3、3.点击“输入”。
4、4.在这个界面就打开或关闭自动纠错的功能。
win10怎么设置鼠标光标的移动速度
电脑怎么获得管理员权限?
Windows10更改桌面背景图片、设置图片契合度
虚拟机和电脑之间如何切换u盘读取挂载
在 Windows 10 桌面上创建屏幕分辨率快捷方式
为你推荐:
电脑拍照怎么拍
小孩不吃奶怎么办
lol安妮怎么玩
兰州城市学院怎么样
如何护肝养肝
电脑待机后怎么开机
独立声卡怎么安装
尼康d3300怎么样
生活大爆炸第一季
如何重装系统win7
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com