返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置搜狗输入法
时间:2026-04-22 13:08:31
1、首先,我们打开手机中的设置页面,点击进入到键盘设置;
2、接着,在键盘设置中,选取搜狗;
3、最后,我们点击页面中允许完全访问旁的圆点按钮,即可设置成功
苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
苹果手机输入法如何设置搜狗输入法
苹果手机如何设置搜狗输入法?
如何在苹果手机中添加搜狗输入法
苹果手机输入法设置搜狗输入法怎么操作
为你推荐:
牛肉面怎么做
手机屏幕失灵怎么办
嘴唇发紫是怎么回事
功能下降怎么办
腿短怎么使腿变长
老鼠怎么消灭
怎么做豆腐脑
眉毛稀少怎么办
无线网密码忘了怎么办
dnf怎么转区
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com