返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭履约动态卡片
时间:2026-04-25 06:45:17
1、打开支付宝,点击进入消息盒子版块;
2、点击消息盒子右上角设置图标进入;
3、点击动态卡片管理选项进入;
4、最后,如下图所示,在详细资料页面滑动页面到底部点击“停用”按钮即可。
支付宝app如何关闭履约动态卡片?
手机支付宝怎么停止使用动态卡片
支付宝怎么关闭履约动态卡片
如何停用支付宝动态卡片管理
支付宝怎么关闭履约动态卡片
为你推荐:
怎么减肥
酸辣粉丝的做法
敦怎么读
淡奶油怎么做
鱿鱼干怎么做好吃
网页为什么打不开
first怎么读
所得税费用怎么算
汤唯为什么被封杀
砥砺怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com