返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用商店怎么改成中文
时间:2026-04-23 01:27:50
1、
进入设置;
进入手机界面,点击进入设置。
2、
点击通用;
进入设置,向下翻,点击进入“通用”。
3、
进入通用;
进入通用,找到“语言与地区”。
4、
改变地区;
进入通用后,将地区变成中国。
苹果app怎么改成中文?
苹果商店变成英文的了怎么恢复成中文
苹果app store是英文怎么设置成中文
苹果商店怎么改成中文
苹果商店怎么改成中文
为你推荐:
防冻液怎么加
西南财经大学天府学院怎么样
一般家长意见怎么写
怎么登录邮箱
纤怎么组词
ppt模板怎么做
ppt模板怎么做
报道怎么写
怎么创建apple id
苹果6s怎么下载软件
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com