返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭自由翻译功能?
时间:2026-04-24 12:49:25
1、第一步,首先,打开手机设置,进入设置页面点击便捷工具。
2、第二步,然后在便捷工具界面,点击智能侧边栏的选项。
3、第三步,进入后,点击关闭智能侧边栏。关闭该功能后就可以关闭自由翻译了。如下图
如何在电脑系统中设置附加时钟
360清理大师如何关闭桌面清理悬浮窗
怎么在PPT图形形状中填充想要的颜色
如何让自己成为一个靠谱的人
剑与远征诗社竞答第十二天答案
为你推荐:
阿尔山旅游
吃什么可以抗衰老
蒲公英的特点
泰山旅游路线
攻略男主手册
negro怎么读
赣南医学院怎么样
色达旅游攻略
四点水怎么打
隔夜茶可以喝吗
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com