返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭私信消息
时间:2026-04-25 06:07:09
1、进入抖音菜单页面,单击【设置】选项。
2、在设置页面,单击【通知设置】选项。
3、在通知设置页面,单击【私信和通话】选项。
4、在下方弹出的新窗口,单击关闭【私信消息】右侧【按钮】即可。
抖音游戏动态如何关闭
抖音app怎么设置接收全部人的通知
抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
抖音怎么第一时间查看到好友发的作品
抖音怎么看关注人的更新内容
为你推荐:
maths怎么读
瓷砖上的胶怎么去除
寄居蟹怎么养
珍爱网怎么注销账号
颐莲化妆品怎么样
macan怎么读
团队介绍怎么写
虚拟内存怎么设置
实习经历怎么写
求生之路2怎么联机
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com