返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
普惠健康宝怎么理赔
时间:2026-04-21 16:17:39
1、普惠健康宝app个人中心页面,点击选择理赔服务项目。
2、理赔服务页面,根据实际需要选择医保以外费用理赔申请。
3、输入参保人信息,上传相关凭证,提交申请普惠健康宝理赔。
北京医保卡丢失怎么补办
北京办灵活就业完退休手续何时拿到证
个人账户养老金怎么算?
京医通余额怎么查询
中央空调管道清洗(送回风管道的清洗)
为你推荐:
飞鸽电动车怎么样
茱莉蔻怎么样
微信怎么删人
怎么做葡萄酒
qq情侣空间怎么弄
长江大学怎么样
金刚结怎么编
巧虎怎么样
书信的格式怎么写
虚火怎么调理
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com