返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭振动提醒
时间:2026-04-23 00:39:12
1、首先打开微博
2、选购绵择我的
3、再选择设置
4、选择通用设置
5、再墨彩付选择声音与振动
6、将振动提醒关闭改丽即可
微博怎么关闭振动提醒
微博怎么关闭消息振动提醒
微博怎么关闭声音与振动提醒
微博如何关闭振动提醒
新浪微博怎么关闭振动提醒?
为你推荐:
监控摄像头怎么安装
真相只有一个用日语怎么说
数独游戏怎么玩
化疗后掉头发怎么办
百分之几怎么算
应聘自我介绍怎么说
可转债怎么买
怎么锻炼肺活量
next怎么读
sunny英文怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com