返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone【辅助触控】图标轻点两下打开静音
时间:2026-05-07 12:31:34
1、iPhone手机设置“触控”显示页面点击【辅助触控】。
2、【辅助触控】页面显示下滑点击【轻点两下】。
3、最后页面下滑找到【静音】点击,完成设定。
苹果13微信来电铃声怎么设置?
苹果13微信提示音如何调大小
iPhone怎么通过小圆点设置静音?
iPhone的切换静音功能怎么设置快捷键?
苹果14来电播报功能怎么开启
为你推荐:
维生素b族的作用
樟脑丸的作用
kitty什么意思
衣柜门用什么材料好
柿饼的功效与作用
高尔夫知识
什么情况下容易怀孕
无欲则刚什么意思
pure什么意思
运动用品
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com