返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
翻咔怎么关闭匹配提醒
时间:2026-04-22 13:00:51
1、打开翻咔APP,点击进入个人主页,点击设定。
2、点击新消息通知。
3、关闭匹配提醒右侧开关即可。
PC端微信如何设置朋友圈和看一看通知标记
抖音怎么管理收藏的内容
抖音上的学校设置怎么取消
华为手机开启实况拍摄方法介绍
醒图怎样使用长图拼接
为你推荐:
什么牌子的牛奶好
一曝十寒什么意思
乌鸡白凤丸什么时候吃最好
什么是矫情
不知道自己适合什么工作
橄榄的功效与作用
九香虫的功效与作用
数学必修四知识点总结
动物的运动方式
幼儿安全教育知识
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com