返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
有道词典如何关闭单词浏览时自动发音
时间:2026-04-23 01:05:01
1、首先打开有道词典。
2、找的下拉框按键。
3、找的设置。
4、点击进入找的单词本。
5、找的单词浏览时自动发音选项。
6、勾选掉,显示设置已更新即可。
网易有道词典关闭自动发音
有道词典如何导出单词
网易有道词典怎么开启单词复习时自动发音
网易有道词典怎么关闭单词浏览时自动发音
网易有道词典怎么关闭单词复习时自动发音
为你推荐:
艾滋病怎么检查
怎么查流量
囊肿是怎么形成的
苹果手机怎么改字体
电脑分辨率怎么调
苹果手机铃声怎么设置
阴虚内热怎么调理
飞鹤飞帆奶粉怎么样
绿萝叶子发黄怎么回事
爽肤水怎么用
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com