返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq如何更换聊天背景
时间:2026-04-23 05:09:04
1、首先打开联系人界面,点击聊天背景
2、然后选择从相册里选择
3、调节裁剪的面积
4、就更换完成啦
如何在QQ聊天界面更换聊天背景
qq背景图怎么设置
QQ如何设置自定义背景图片
QQ背景怎么设置?
QQ怎么更换聊天背景图
为你推荐:
擎怎么读
电脑c盘满了怎么清理
郑中基为什么叫太子基
沅怎么读
张僧繇怎么读
红军为什么长征
卤猪蹄的做法大全
为什么要探索宇宙
梦幻西游怎么赚钱
肺纤维化是怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com