返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
时间:2026-05-08 10:25:52
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、点击下面的电子社保卡。
4、最后点击下面的刷脸激活就可以了、如下图所示。
孩子的电子医保卡怎么领取和激活
儿童医保卡激活流程
微信怎么激活孩子的医保卡
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
孩子如何申请电子医保卡?
为你推荐:
什么香皂洗脸好
鹿角粉的功效与作用
什么叫有机食品
小刀是什么意思
tr是什么意思
母亲节送妈妈什么花
什么木头做手串最好
花粉的作用
信念是什么意思
exp是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com