返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios系统更新到一半怎么停止
时间:2026-04-23 12:16:33
1、
点击通用功能
进入手机设置后,点击通用功能。
2、
点击软件更新功能
选择点击软件更新功能。
3、
点击iOS11功能
选择点击iOS11功能。
4、
点击删除更新功能
选择点击删除更新功能。
苹果系统如何停止请求更新
苹果手机系统更新怎么强制取消
苹果尝鲜派网址是什么
苹果手机如何关闭自动更新
苹果App检测不到更新怎么办?
为你推荐:
蓝牙耳机怎么戴
哺乳期乳腺炎怎么办
宫外孕是怎么引起的
黄褐斑怎么去除效果好
翡翠手镯怎么挑
白带多怎么办
手麻怎么回事
新年用英语怎么说
台灯的拼音怎么写
绿豆汤怎么做
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com