返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
移动惠生活怎么关闭首页摇一摇
时间:2026-05-13 12:59:35
1、进入手机系统,打开移动惠生活应用。
2、在主界面中点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标。
4、然后点击打开消息推送设置。
5、之后关闭首页摇一摇后面的开关。
6、最后点击同意就可以了。
图解SQL Server阻止了对组件xp_cmdshell的过程
Windows Server 2012系统安装方法
Teambition的项目中如何开启一个甘特图?
牛客app上传附件简历的方法有哪些?
如何增强爱军习武意识?
为你推荐:
如何管理员工
微信怎么建群组
合肥旅游景点大全
芦荟胶怎么辨别真假
昆明到西双版纳旅游
怎么让jb变大
你要我怎么说怎么做你才能爱我
怎么在家兼职赚钱
怎么下载ppt软件
新鞋子磨脚怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com