返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法右上角的小人怎么关?
时间:2026-05-05 07:22:42
1、打开搜狗输入法主页【我的】,点击右上角【设置】。
2、进入【设置】页面,点击【汪仔助手设置】。
3、进入【汪仔助手设置】,关闭【汪仔助手总开关】即可。
搜狗输入法这个狗头怎么关闭
手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
搜狗输入法这个AI助手怎么关闭
搜狗输入法英文键盘上面的数字怎么去掉
为你推荐:
什么是五险一金
什么手机玩游戏最好
n是什么意思
淡奶油是什么
奥数是什么
维密秀是什么意思
什么是时尚
sales是什么意思
一个什么的人作文
ig是什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com