返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机输入法下面的白色边框怎么去掉
时间:2026-04-28 18:42:47
1、在苹果手机设置界面,点击通用选项。
2、在通用设置界面, 点击键盘选项。
3、最后在键盘设置界面,将这里的空格键确认按钮关闭即可。
苹果手机输入法底部白框如何去掉
iphone输入法底部隐藏
iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
苹果手机输入法下面的白色边框是如何去掉的
iphone13输入法下面的空白怎么关掉?
为你推荐:
怎么设置无线网络
孕妇可以吃哈密瓜吗
越南旅游景点
宝宝奶粉过敏怎么办
两边太阳胀痛怎么回事
哈尔滨旅游
西藏旅游多少钱
感冒可以吃螃蟹吗
孕妇可以吃虾
凉拌面筋
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com