返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启悬浮窗播放功能
时间:2026-04-30 07:42:42
1、打开百度APP,选择界面右下角的“我的”选项;
2、在弹出的界面中选择“设置”选项
3、选择“播放设置”选项
4、选择“悬浮窗播放”选项
5、点击“悬浮窗播放直播”右侧的按钮,设置完成。
百度app如何开启悬浮窗播放
百度开启任务悬浮窗设置
手机百度如何开启悬浮窗播放?
百度如何开启悬浮窗播放
百度手机APP如何使用浮窗功能
为你推荐:
众泰z700怎么样
刺客信条4攻略
深圳旅游
p站怎么搜id
福州职业技术学院怎么样
汉中旅游景点排名推荐
内蒙古旅游景点
重庆电子工程职业学院怎么样
晚餐吃什么可以减肥
洛阳旅游年票
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com