返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机快速换证件照底色?
时间:2026-04-25 03:06:57
1、打开支付宝,进行那个搜索
2、选择所需证件照类型,例如:一寸照
3、直接拍照或者选择相册里面的电子证件照进行上传
4、照片上传后,系统会自动裁剪图片。最后选择所需要的背景颜色点击保存即可。
保定狼牙山一日游攻略
火狐浏览器在哪里设置主题
ppt进行汉字拆分的技巧
教资怎么报名考试
初级会计报名ie设置步骤
为你推荐:
太阳穴疼是怎么回事
公积金怎么查询
香港身份证号码怎么看
产品定位怎么写
怎么知道自己的血型
小米手环怎么充电
颈椎病怎么治疗
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
讣告怎么写
玫瑰怎么画
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com