返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
更改照片底色的方法
时间:2026-04-27 00:15:03
1、首先打开一张照片,然后点击图片
2、在图片格式选项卡下选择背景,消除标记,
3、最后要保留的区域选择,需要填充的底色,直接填充即可
手机照片换底色怎么换
教你如何用手机微信免费更换证件照底色背景颜色
美图秀秀怎么换证件照底色?
哪个app可以换证件照片底色
如何换照片底色
为你推荐:
cost是什么意思
沉湎的意思
三星s8什么时候上市
推敲的意思
溜达的意思
背水一战的意思
公知是什么意思
怀孕什么时候吃核桃
权力寻租是什么意思
梓是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com