返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版关闭私密账号怎么做
时间:2026-04-22 03:26:48
1、
点击设置
打开抖音火山版,进入菜单页面,点击设置
2、
点击上方的隐私选项
在设置泥牺页面里炼粒袭点泪瞧击上方的隐私选项
3、
关闭私密账号
在隐私页面里找到私密账号,关闭该功能就可以了
抖音如何拍摄停车视频?
通过抖音号怎么搜索用户
抖音火山版如何解除拉黑
如何禁止别人在抖音发消息给自己?
抖音火山版账户安全中心在哪,怎么设置锁定保护
为你推荐:
面瘫是什么原因引起的
臭豆腐的汁怎么做
道士生活录
生活中的新发现
生活中的美
如何系丝巾
美妙生活
如何解散qq群
教师如何与家长沟通
富人的生活
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com