返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机语音输入如何关闭呢?
时间:2026-04-23 19:09:52
1、第一步、打开手机设置,点击进入“通用”选项。
2、第二步、在通用界面,选择“键盘”设置项。
3、第三步、把“启用听写”选项关掉即可。
如何关闭苹果手机的语音输入
苹果手机怎么关闭语音输入?
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
苹果手机怎么关闭语音输入?
苹果手机如何关闭说话自动打字
为你推荐:
养肝护肝的方法和饮食
4s店买车怎么砍价
养龟的方法
恐龙图片大全大图
汤圆怎么煮好吃
尘肺病的治疗方法
八爪鱼怎么洗
结婚祝福语大全简短
酿制葡萄酒的方法
鲜辣椒的腌制方法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com