返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手环如何正确使用
时间:2026-04-23 08:30:35
1、打开小米运动软件,点击登录。
2、点击页面下方的“我的”,选择“添加设备”。
3、在设备列表中点击“手环”,等待搜索成功后,敲击手环触摸区域两下即可。
4、总结如图。
小米手环怎么绑定
小米手环怎么使用?
手环没有二维码怎么连接手机
小米手环3怎么连接手机
小米手环怎么设置时间和日期
为你推荐:
种田文是什么意思
如何补充维生素d
头发白是什么原因引起的
欧巴桑什么意思
黑山羊养殖基地
英语八级是什么水平
大猪蹄子什么意思
妙不可言是什么意思
椒图带什么御魂
心肌炎是什么症状
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com