返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
儿歌多多APP如何设置拔出耳机自动暂停
时间:2026-04-23 13:44:44
1、打开儿歌多多APP。见下图
2、点击左下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、再点击左下方的设置。见下图
5、点击勾选拔出耳机自动暂停就可以了。见下图
儿歌多多APP如何设置仅在WIFI下联网
儿歌多多下载的内容在哪里?
儿歌多多怎么查看观看历史?
儿歌多多如何清理缓存呢?
儿歌多多APP如何设置退出时间
为你推荐:
电脑虚拟内存怎么设置
近视怎么恢复
苹果5s怎么样
苹果手机怎么下载电影
mc末地传送门怎么做
德赛电池怎么样
腐乳肉怎么做
怎么做巧克力
电脑怎么设置自动开机
糟鱼怎么做
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com