返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么激活oppo手机
时间:2026-05-19 12:01:36
1、
点击双卡
进入手机设置后选择进入双卡与移动数据。
2、
进入SIM卡
进入界面,选择SIM卡。
3、
点击启用
点击启用即可。
oppo手机密码忘了怎么恢复出厂设置
oppo手机强制恢复出厂设置
oppo手机怎么格式化系统恢复出厂设置
OPPO手机如何恢复出厂设置?
oppo r17怎么解锁锁屏密码
为你推荐:
小鸡腿怎么做好吃
肚脐眼流水有臭味怎么回事
淘宝怎么实名认证
感言怎么写
中国怎么了
干海参怎么发
苹果6s怎么设置铃声
手机信号差怎么办
离婚程序怎么走
怎么知道全进还是没进
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com