返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么设置开启打卡结果通知员工
时间:2026-04-25 10:22:19
1、首先,打开钉钉APP,在工作台里,选择考勤打卡,点击进入。
2、其次,点击打开设置。
3、接着,选择通知管理,点击进入。
4、最后,选择打卡结果通知员工,将右侧的开关,点击开启即可。
钉钉APP如何进行职能与部门管理负责人设置
钉钉打卡设置范围在哪里
钉钉考勤打卡管理员怎么设置
怎么开启钉钉的人脸打卡功能
钉钉APP权限怎么设置
为你推荐:
且行且珍惜是什么意思
滑精是什么意思
娈童是什么意思
柳絮是什么
流量卡是什么
四川有什么特产
碱性磷酸酶偏高是什么原因
光刻机是什么
什么是红斑狼疮
赶紧的近义词是什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com