返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开启SIM卡安全保护功能方法
时间:2026-04-23 07:17:46
1、首先打开小米手机关机,在“安全中心”页面点击【SIM安全保护】。
2、接着将【锁定USIM卡并绑定本机】右侧按钮打开即可。
小米手机强制关机不重启
红米K20手机垃圾文件太多了怎么办?
小米4手机无法发送短信怎么处理?
如何改善红米note4x音质
数码宝贝新世纪最强阵容搭配推荐
为你推荐:
如何做外贸生意
win7怎么换桌面壁纸
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
生活秀电影
就读方式怎么填
美的生活电器
生活片段
如何增大胸部
如何说好普通话
7月24日是什么星座
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com