返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音私信通知
时间:2026-04-29 00:03:05
1、进入抖音设置里再找到聊天设置。
2、在聊天设置里找到私信和通话通知。
3、然后再关闭私信消息通知就行了。
抖音如何关闭私信
抖音设置私信通知
怎么关闭抖音的私信通知
抖音如何关闭私信通知功能
抖音如何关闭私信消息通知
为你推荐:
观致汽车怎么样
口臭是怎么引起的
舌头溃疡怎么办
只是爱要怎么说出口
莴苣怎么做好吃
智能电表怎么看
咬牙是怎么回事
土豆怎么保存不发芽
怎么更改无线网密码
office怎么安装
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com