返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭弹幕
时间:2026-04-25 07:05:04
1、打开手机,点击进入微视选项。
2、进入后,选择进入放映厅选项。
3、如图,此时选中需要观看的电视剧。
4、进入后,点击右下角的关闭弹幕功能即可。
微信视频弹幕怎么关闭
微信视频号如何关闭弹幕
微信视频号弹幕怎么关
微信怎么关闭视频号弹幕
微信如何关闭视频号的评论弹幕
为你推荐:
怎么删微博
生存游戏大全
工行信用卡怎么样
在校情况怎么写
养生菜谱大全及做法
小学作文大全
脸上有皱纹怎么办
英文儿歌大全100首
股票术语解释大全
谚语大全小学二年级
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com