返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康掉得快原因
时间:2026-04-30 04:30:12
1、首先打开设置,在新的界面点击第一个项目;
2、在跳转的新的界面点击下方的后台刷新进入,如下图所示;
3、最后把后台运行的app刷新全部关闭即可恢复。
iphone没充电自己增电量
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
苹果手机电量下降很快怎么回事
苹果电池下降太快什么原因
苹果手机录屏很模糊怎么办
为你推荐:
facetime怎么用
股票走势图怎么看
帅康油烟机怎么样
车辆年检过期怎么办
手抖是怎么回事
海带丝怎么做好吃
怎么删除qq聊天记录
左炔诺孕酮片怎么吃
动态图片怎么制作
存折丢了怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com